Código: 14841-9998233

Lote en venta, Vereda la veta

Antioquia, Copacabana, Copacabana

Valor de compra:

$1,172,760,000

Barrios cercanos:

Simon Bolivar Sb (Centro), 

Guasimalito, 

La Asunción 

Área privada:

 4044.0 m2

Área construida:

 4044.0 m2

El inmueble cuenta con:

Ascensores

0

Administración: $420,000 aprox.
Estrato: 2
Antigüedad: 10 años

Detalles del inmueble

Descripción

Oportunidad única de inversión en Copacabana. Se vende espectacular lote de 4044 m² en exclusiva parcelación campestre, a tan solo 30 minutos de Medellín, con un increíble valor de $290.000 por m². Ubicado en un entorno natural privilegiado, este lote ofrece el equilibrio perfecto entre tranquilidad, exclusividad y cercanía a la ciudad. La parcelación cuenta con portería y vigilancia 24 horas, además de vías internas pavimentadas que garantizan comodidad y fácil acceso en todo momento. Su excelente área y entorno permiten desarrollar una residencia de alto nivel, casa de descanso o proyecto familiar con amplios espacios, zonas verdes y vistas naturales que enamoran desde el primer momento. Ideal para quienes desean vivir rodeados de naturaleza, aire puro y privacidad, sin desconectarse de la vida urbana. Además de ser una excelente opción para construir, también representa una inversión estratégica gracias al constante crecimiento y valorización de la zona norte del Valle de Aburrá.